В Вятских Полянах пенсионер перевел 150 тыс. рублей «полицейскому», чтобы его сына не посадили

19 сентября 2017, 11:36 | Репортеръ
В полицию обратился 81-летний пенсионер, который сообщил, что его на деньги развел «сотрудник правопорядка».
В Вятских Полянах пенсионер перевел 150 тыс. рублей «полицейскому», чтобы его сына не посадили

Дедушка рассказал полицейским, что утром на его домашний телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником правопорядка. Этот сотрудник сообщил ему, что его сын стал виновником крупного ДТП, ему грозит тюрьма, однако этого можно избежать, нужно только заплатить. Испугавшись за сына, пенсионер перевел звонившему 150 тыс. рублей. После этого дедушка выяснил, что с его сыном ничего подобного не произошло.

«В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску преступников, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На эту же удочка попалась 66-летняя кировчанка. Ночью ей также позвонил неизвестный и представился «сотрудником правоохранительных органов». Мужчина рассказал, что сын женщины попал в ДТП, а чтобы избежать ответственности, нужно заплатить деньги. Пенсионерка согласилась, в 2 часа ночи направилась к банкомату и положила 146 тыс. 900 рублей на указанный счет мобильного телефона. Спустя время пенсионерка позвонила сыну. Оказалось, что он не попадал в ДТП, деньги женщина перечислила мошенникам.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ