За донос на сотрудника колонии зэку добавили два года

19 сентября 2017, 17:27 | Репортеръ
Мужчине, который обвинял сотрудника колонии в Верхнекамском районе в избиении, вынесли обвинительный приговор: за ложный донос ему дали два года.
За донос на сотрудника колонии зэку добавили два года

По версии обвинения, осужденный и отбывающий наказание мужчина обратился в Следком с заявлением на начальника оперативного отдела ФКУ ИК-20 УФСИН по Кировской области (Полевой, Верхнекамский район). По его словам, сотрудник колонии в январе 2016 года избил его, нанося удары в лицо и сломав при этом челюсть.

При проведении доследственной проверки мужчина повторил свои слова, хоть и был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Как сообщили в СУ СК по Кировской области, осужденный поступил так, «испытывая к сотруднику колонии личную неприязнь в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Следователи факт избиения не подтвердили, после чего было возбуждено дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Зэка признали виновным и дали еще 2 года в колонии строгого режима.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ