Камеры видеонаблюдения засняли ограбление учительницы в центре Кирова

20 сентября 2017, 10:10 | Репортеръ
В полицию обратилась 54-летняя жительница Кирова, которая сообщила, что ее на улице Московской ограбили неизвестные.

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области, 8-го сентября в 20 часов 54-летняя женщина возвращалась домой с работы (она работает учительницей в школе). Во дворе дома №15 на улице Московской к ней со спины подбежал мужчина, который сорвал с плеча сумку с имуществом и убежал в сторону улицы Свободы. Женщина бросилась в догонку, пытаясь криком позвать на помощь, но поблизости никого не оказалось. Тогда она дошла до своего дома, откуда и вызвала полицейских.

Момент ограбления попал на камеры наружного видеонаблюдения. Полицейские провели осмотр места происшествия и нашли неподалеку похищенную сумку. Женщина осмотрела ее и сказала, что пропал портмоне с деньгами и мобильный телефон. Общий ущерб составил более 3-х тыс. рублей.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы, - прокомментировали в ведомстве. - В распоряжении у нас имеется видеозапись с изображением предполагаемых злоумышленников».

Приметы преступников:

Первому злоумышленнику на вид 20-25 лет, его рост составляет 170-175 см, он среднего телосложения, стрижка короткая, волосы русые. Был одет в кожаную куртку темно-коричневого цвета, темные брюки, темные ботинки.

Второму тоже на вид 20-25 лет, рост 175-178 см, волосы темно-русые, лицо овальное, уши оттопыренные. Был одет в кожаную куртку с воротником, штаны спортивные темного цвета со светлыми широкими полосами, кроссовки темные со светлыми вставками.

Всем, кто опознал разыскиваемых, необходимо позвонить в отдел полиции № 2 по телефону: 8-912-724-15-79.

Уличные грабежи

Еще одно ограбление на улице произошло летом этого года в Уржуме. Около 12 часов 89-летняя шла по улице из магазина домой. Вдруг к ней подошел мужчина и предложил помочь донести сумки. Незнакомец заметил, что у бабушки в кармане лежит портмоне: он схватил кошелек и убежал. По словам потерпевшей, в портмоне у нее находилось 1 тыс. 300 рублей. В ходе расследования полицейские установили личность злоумышленника - им оказался 43-летний ранее судимый неработающий житель Советского района.

Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ