Нижегородцы, пытаясь напугать жителя Кировской области, случайно его убили

20 сентября 2017, 15:33 | Репортеръ
На днях в Кировской области осудили четырех мужчин, которые организовали и совершили особо тяжкое преступление в Шабалинском районе в июле 2016 года.
Нижегородцы, пытаясь напугать жителя Кировской области, случайно его убили

Судом было установлено, что в июле 2016 года 51-летний житель села Новотроицкое Шабалинского района позвонил своему приятелю, проживающему в Нижегородской области. Он попросил найти двух молодых людей, которые за деньги согласились бы избить его знакомых - двух братьев из села Черновское. Заказчик пояснил, что с этими братьями у него возникают конфликты и он хочет их наказать, но наказать надо так, чтобы те испугались и уехали из села. На предложение обратившегося мужчина согласился и нашел двух исполнителей. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Нижегородской области, в прошлом занимавшиеся единоборствами.

27 июля 2016 года около полуночи 51-летний житель села Новотроицкое на своей машине отвез налетчиков к дому, в котором проживали его знакомые. Исполнители проникли в дом в селе Черновское. Там они начали избивать братьев. У 36-летнего мужчины были легкие повреждения, а вот с его 41-летним братом налетчики перестарались - его раны были отнесены к тяжкому вреду здоровью: мужчина скончался.

После произошедшего исполнители получили вознаграждение в сумме 65 тыс. рублей и на автомобиле скрылись с места происшествия. «В короткие сроки были установлены и задержаны все участники преступления. Под тяжестью собранных следователями доказательств они дали признательные показания. Было допрошено порядка 20 свидетелей, проведен ряд экспертиз. На протяжении всего срока следствия обвиняемые находились под стражей», - рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

В результате суд вынес обвинительный приговор в отношении обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Организатору преступлений назначено 5 лет 10 дней лишения свободы в колонии строгого режима, подстрекателю и пособнику преступлений в виде 2 лет 10 дней лишения свободы в колонии общего режима, исполнителям преступлений 9 лет и 6 месяцев, 9 лет и 3 месяца в колониях строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали об Оричевской ОПГ: в августе этого года 31-летний мужчина подговорил двоих знакомых убить 44-летнего мужчину, цель преступления - завладеть его автомобилем, чтобы продать. Главарь банды распределил даже роли: он выманивает потерпевшего, а его подельники выполняют всю «грязную работу», то есть совершают убийство. Так и вышло. В настоящее время все задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по п.п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ