В Кирове поймали мужчин, сливающих бензин с грузовиков

20 сентября 2017, 17:31 | Репортеръ
В отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело.
В Кирове поймали мужчин, сливающих бензин с грузовиков

19 сентября сотрудники Росгвардии задержали в Кирове двух мужчин, которые сливали бензин с грузовиков, сообщили в УМВД по Кировской области. Сообщение о том, что неизвестные воруют бензин на ул.Лепсе поступило в полицию в половине второго ночи. На предполагаемых злоумышленников была составлена ориентировка и передана всем нарядам, находившимся на патрулировании улиц.

В результате поисковых мероприятий наряд вневедомственной охраны Росгварди на ул. Сормовской нашел первого злоумышленника, который прятался под трубами теплотрассы. Приметы мужчины совпадали с теми, что были указаны в ориентировке. В ходе беседы с полицейскими мужчина сознался, что он вместе со своим приятелем слил топливо с трех машин. В авто, на котором приехали злоумышленники сотрудники Росгвардии обнаружили канистры с бензином. В общей сложности молодые люди украли порядка 60 литров бензина, причинив ущерб на сумму около 2 тыс. рублей.

Спустя некоторое время был задержан и второй участник преступления. Сотрудники Росгвардии передали злоумышленников полицейским для дальнейшего разбирательства. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ