Житель Вятских Полян хотел пристыдить бомжа, но случайно его убил

20 сентября 2017, 10:39 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города Вятские Поляны, который подозревается по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Житель Вятских Полян хотел пристыдить бомжа, но случайно его убил

По версии следствия, 9 сентября 2017 года мужчина находился на территории автостанции города Вятские Поляны, где и встретил 53-летнего мужчину без определенного места жительства. Обвиняемый хотел пристыдить бомжа, отметив, что тот ведет антисоциальный образ жизни. Житель Вятских Полян в спокойной форме сделал ему замечание, а после чего с силой толкнул его, отчего последний потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт.

Бомжа госпитализировали в больницу, где врачи диагностировали у него открытую черепно - мозговую травму. 18 сентября он скончался.

«Подозреваемый вину в совершенном преступлении признал. В случае направления уголовного дела в суд ему может грозить наказание до двух лет лишения свободы, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Сейчас проходит допрос свидетелей по уголовному делу с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».

В прошлом году житель Зуевки приревновал свою знакомую к бомжу и убил его. Пьяный 50-летний мужчина пришел в гости к своей знакомой в квартиру. Там он обнаружил ее с 64-летним ухажёром без определённого места жительства. У мужчины взыграла ревность: он с силой нанес бомжу не менее 3-х ударов кулаком в область лица, от чего мужчина упал на пол, но злоумышленник продолжил избивать его ногами, обутыми в ботинки, в область лица и шеи. Затем ревнивец выгнал избитого из квартиры. От полученных травм пострадавший скончался во дворе дома.

12-летнему ребенку насчитали 20 тысяч компенсации за укус собаки
Житель Оричевского района погиб на СВО
Угонщика-рецидивиста из Зуевки задержали в Костино
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ