Футбольные ворота чуть не убили 10-летнего мальчика

21 сентября 2017, 12:30 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело (ч.1 ст. 293 УК РФ) по факту травмирования несовершеннолетнего футбольными воротами.
фото: Flashnord.com
фото: Flashnord.com

По версии следствия, в сентябре 2017 года 10-летний мальчик играл с ребятами в футбол на территории дошкольного образовательного центра в поселке городского типа Тужа. Во время игры на поле он повис на футбольных воротах, которые не выдержали и упали на ребенка. В результате мальчик получил тяжелые травмы.

Позже выяснилось, что ворота не были закреплены надлежащим образом. Сейчас следователи устанавливают граждан, которые несут ответственность за обеспечение безопасности на территории образовательного центра.

«После чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

В августе произошел похожий случай в Ямало-Ненецком Автономном Округе. В селе Горка 12-летний подросток играл со своим приятелем, когда на него упали футбольные ворота. Ребенок получил тяжелую травму головы и был госпитализирован в Салехардскую больницу. Там мальчика прооперировали. В настоящее время здоровью ничего не угрожает.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ