Пенсионер, думая, что выиграл иномарку, лишился 20 тыс. рублей

22 сентября 2017, 14:57 | Репортеръ
Вчера, 21 сентября, в полицию обратился 55-летний житель Советска, который сообщил, что его обманули «организаторы лотереи».
фото: Kia-russia.com
фото: Kia-russia.com

Пенсионер рассказал полицейским, что ему на телефон пришло смс-сообщение, в котором было сказано, что его номер победил в розыгрыше автомобиля «Киа». Он позвонил по указанному номеру. «Организатор лотереи» подтвердил, что он стал победителем, однако, чтобы получить приз, нужно оплатить налог - процент от стоимости машины 20 тыс. 580 рублей. Мужчина выполнил все условия. После этого «организаторы» не брали трубки.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ведутся оперативно-разыскные мероприятия», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На такую же уловку попался в прошлом году кировчанин. 43-летний кировчанин получил смс-ку на свой телефон, где ему сообщали, что по итогам некой рекламно-маркетинговой акции он выиграл джип «Гранд Чероки». Не усомнившись в этом даже ни на минуту, мужчина полез на сайт, указанный в сообщении и обнаружил, что и правда, теперь он владеет дорогим внедорожником. Однако, чтобы забрать автомобиль ему предложили заплатить процент от выигрыша, а это чуть больше 80 тысяч рублей. Мужчина перевел средства, однако «организаторы акции» вместе с джипом пропали. Кировчанин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ