В Лузе поймали цыгана, стащившего из сараев самовар и бензопилу

22 сентября 2017, 10:27 | Репортеръ
Недавно в полицию стали поступать сообщения от жителей Лузы о том, что из хозпостроек стали пропадать вещи.
В Лузе поймали цыгана, стащившего из сараев самовар и бензопилу

Так, у одного из жителей Лузы из сарая, стоящего около дома, был похищен самовар, у второго из гаража пропали триммер, две электродрели, сварочный кабель и электрокабель, у третьего из гаража была совершена кража бензопилы.

Сотрудники полиции осмотрели все места происшествия и выяснили, что вор проникал внутрь, срывая навесные замки на воротах. В ходе расследования им удалось установить личность злоумышленника - им оказался 24-летний неработающий ранее судимый житель Слободского района цыганской национальности. Мужчина переехал в Лузу 9 месяцев назад и стал заниматься воровством.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК России.

«В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По ранее возбужденным уголовным делам проводятся следственные действия, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Арестованный проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории района».

В прошлом году полицейским удалось поймать других гаражных воров: 27-летний житель Кирова и 20-летний житель Уржума привязывали трос к своей машине, другой конец троса крепили к двери гаража, и резко трогались с места, вырывая её. Из гаражей они забирали электроинструменты, колеса и изделия из металла.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ