В Кирове осудят банду, продавшую кировчанам более 10 тыс. доз наркотиков

29 сентября 2017, 10:46 | Репортеръ
В Ленинский районный суд направлены уголовные дела в отношении участников организованной группы, которые продавали синтетические наркотики на территории города Кирова.
В Кирове осудят банду, продавшую кировчанам более 10 тыс. доз наркотиков

По информации пресс-службы прокуратуры Кировской области, всего в банде наркосбытчиков было 7 человек - 4 жителя Саратовской области и 3 кировчанина.

«Преступная группа, осуществлявшая незаконный сбыт наркотических средств на территории гор. Кирова входила в состав межрегионального преступного сообщества, преступная деятельность которого также осуществлялась на территории гор. Саратова и гор. Тамбова», - прокомментировали в ведомстве.

Они действовали по типичной схеме: находили в интернете клиентов, деньги получали по электронным платежным системам. Всего им удалось продать более 3,4 килограмма синтетических наркотиков, что составляет более 10 тыс. разовых доз. Банда была задержана полицейскими в ноябре прошлого года.

«В зависимости от роли и степени участия данные лица обвиняются по ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ, а именно в совершении от одного до девяти преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, - сообщают в ведомстве. - Кроме того, действовавшей в составе преступной группы жительнице Саратовской области, помимо участия в незаконно сбыте наркотических средств, предъявлено обвинение в совершении участия в межрегиональном преступном сообществе, т.е. по ч. 2 ст. 210 УК РФ».

Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае осуждения участникам преступной группы грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре этого года осудили другую банду наркосбытчиков. В суде было установлено, что уроженцы Кировской и Ростовской областей, среди которых 29 - летняя кировчанка, сбывали по городу более 5 киллограмм синтетических наркотиков. С клиентами они общались через интернет. Группа наркосбытчиков была задержана в феврале 2017 года. Суд признал их виновными и назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком 12, 9 и 6 лет с отбыванием в колонии общего и строго режима, женщине - в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ