Из кировского киоска изъяли 100 литров пива

4 октября 2017, 17:54 | Репортеръ
Полицейские вместе с общественными активистами проверили торговый киоск на ул. Солнечной в Кирове: там продавали алкоголь с нарушениями.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в киоске, который является нестационарным торговым объектом, продавали алкоголь без сопроводительных документов и без применения кассовой техники.

Полицейские изъяли из киоска около 100 литров пива. Материал в отношении предпринимателя направят в суд для привлечения к административной ответственности.

Всего в этом году было пресечено более 350 нарушений при продаже алкоголя: ликвидация незаконных торговых точек, торговля спиртными напитками без лицензии.

Полицейские довольно часто находят нарушения в сфере оборота алкоголя. В июле из круглосуточного магазина в микрорайоне Лянгасово стражи порядка изъяли 70 литров спиртных напитков. Проверка показала, что в магазине продавали крепкий алкоголь без лицензии. Кроме того, приобрести спиртное можно было в любое время, хотя в ночное время продажа алкоголя в области запрещена.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ