В День пожилых людей мужчина с вилкой напал на чету пенсионеров

5 октября 2017, 17:07 | Репортеръ
В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 1 октября днем в квартиру по ул. Карла Либкнехта позвонил неизвестный и представился сотрудником службы газа.

80-летний хозяин квартиры открыл дверь. Мужчина сразу же ударил пенсионера по голове и сбил его с ног. Затем он еще несколько раз ударил старика. Пригрозив, что зарежет пенсионера принесенной с собой вилкой, гость потребовал у хозяйки деньги.

Бабушка пыталась успокоить нападавшего, уговорить его, убеждала, что у нее нет денег. В итоге мужчина взял только тысячу рублей и покинул квартиру. Пенсионеры сразу же обратились в полицию.

Спустя время полицейские установили личность нападавшего. Им оказался уроженец ближнего зарубежья, его задержали на следующий день после нападения вечером на съемной квартире в Кирове.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он уже признался в содеянном, сейчас он арестован. По статье ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Еще одно разбойное нападение на пенсионерку произошло в поселке Перекоп Кирово-Чепекого района. Тогда в квартиру к пенсионерку ворвался мужчина. Он угрожал ей топором, затем ударил ее и отобрал 750 рублей и продукты питания.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ