В Кировской области будут судить 56-летнюю наркодилершу

5 октября 2017, 10:18 | Репортеръ
В суд направлено уголовное дело в отношении 56 - летней жительницы Лузского района, которая обвиняется в продаже синтетических наркотиков.
В Кировской области будут судить 56-летнюю наркодилершу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Кировской области, в декабре 2016 года обвиняемая продала синтетическое наркотическое средство в размере 0,18 гр., что соответствует значительному размеру. В феврале 2017 года она купила еще 9 граммов наркотика в Архангельской области. Часть вещества она продала своему знакомому по приезду в Кировскую область, а большую часть наркотика хранила по месту жительства до её задержания сотрудниками полиции и проведения обыска в жилище.

В отношении нее возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Лузский районный суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в сентябре этого года задержали 19-летнего метамфетаминщика: наркодилером парень был всего 2 недели, хоть он и пытался не попасться полицейским. Клиентов задержанный находил в интернете. Все общение с ними осуществлялось через мессенджеры: там он обговаривал условия сделки и скидывал фотографии места закладки. Товар он получал аналогичным способом. Наркотики он продавал на территории Первомайского района города Кирова. За 2 недели работы наркодилером он сделал 60 закладок, заработав 4 тыс. рублей.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ