В Котельниче замерзает целый дом из-за затянувшегося капремонта

5 октября 2017, 12:41 | Репортеръ
В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились жители дома по ул. Советская, 90 в Котельниче, в котором уже два месяца не могут завершить ремонт системы теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в этом году по программе капремонта в доме был запланирован ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения. В частности, необходимо было заменить трубы. По словам жителей дома, подрядчик срезал старые трубы еще в начале августа, однако заменил лишь малую часть труб, в подъездах батареи не установлены.

«Сейчас у нас температура на улице +2 градуса, отопления в доме, естественно, до сих пор нет. Те, у кого есть дома обогреватели, спасаются ими, а остальные просто замерзают. Особенно тяжело приходится сотрудникам магазинов, которые расположены в доме», - отмечают жители дома.

Котельничане не смогли получить никакой помощи от управляющей компании, а в Госжилинспекции им сказали, что информации о проведении капитального ремонта в доме у них нет. В Фонде капремонта пообещали разобраться в этой ситуации, но никаких результатов пока нет. На сайте «Реформа ЖКХ», где указывается информация о ходе работ по капремонту, сказано, что договор на проведение работ в доме до сих пор не заключен.

«Из-за бездействия ответственных лиц, которые по закону должны осуществлять контроль за проведением капитального ремонта, целый дом замерзает, - считает член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин. - Мы направили обращение в прокуратуру, а также в региональный фонд капремонта. Мы будем добиваться того, чтобы проблема была решена в кратчайшие сроки».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ