Житель Омутнинска попал в колонию за повторную пьяную езду

11 октября 2017, 14:47 | Репортеръ
Мировой судья Омутнинского района признал местного жителя виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).
Житель Омутнинска попал в колонию за повторную пьяную езду

В суде было установлено, что жителя Омутнинска поймали пьяным за рулем автомобиля в июне и июле 2017 года: мужчина двигался на автомобиле по дорогам г.Омутнинска, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Полицейские сразу же заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, его отстранили от управления транспортным средством.

«Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Отбывать наказание осуждённый, имеющий судимость за совершение аналогичного преступления, будет в колонии общего режима». Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Еще одного пьяного водителя осудили летом этого года: в апреле 2017 года пьяный обвиняемый сел за руль автомобиля. Он успел проехать улицу Рабочую в пос. Богородское, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД. В итоге ему дали 200 часов обязательных работ.

Читайте по теме Пьяные водители
Пьяных за рулем кировчан будут ловить все выходные
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ