Пенсионерка отдала 50 тыс. рублей незнакомке, которая притворилась ее родственницей

12 октября 2017, 10:25 | Репортеръ
В полицию поступило сообщение о том, что 82-летнюю жительницу районного центра обманула прохожая.
Пенсионерка отдала 50 тыс. рублей незнакомке, которая притворилась ее родственницей

Пострадавшая рассказала, что шла по улице города Кирово-Чепецка. Вдруг к ней подбежала молодая женщина, которая тут же завязала с ней разговор. Бабушка рассказала ей, что живет одна. Тогда девушка начала ее убеждать, что она является «племянницей внучки» пенсионерки. Мол, сейчас она идет «именно к ней в гости». После чего девушка начала просить денег, говоря, что нужно «решить проблемы, а вечером она придет к ней в гости и вернет деньги».

Старушка поверила ей. Они вместе дошли до банка, где пенсионерка сняла со вклада и передала мошеннице 49 тыс. 990 рублей. Вечером, конечно же, «родственница» не пришла и долг не вернула.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Изъяты видео с камер наблюдения, расположенных на улицах, где проходили потерпевшая с «родственницей», для того, чтобы получить приметы преступницы. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемой», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ