В Опаринском районе 12-летний мальчик застрелил своего друга

16 октября 2017, 17:45 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 12-летнего мальчика по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
Фото: Everything.kz
Фото: Everything.kz

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 13 октября в поселке Верхняя Волманга Опаринского района 12-летний мальчик нашел в доме своего деда под кроватью нарезной охотничий карабин. Во время игры он случайно выстрелил в своего 12-летнего друга. От полученного ранения мальчик погиб на месте.

Похожий случай произошел в сентябре в Иркутской области. В местном селе 16-летний подросток и его 18-летний друг находились в гараже. Мальчик неаккуратно обращался с охотничьим ружьем и случайно выстрелил. Пуля попала в его друга. От полученной раны парень скончался в машине «скорой» помощи.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_Даня | 16 октября 2017, 22:40 #
Трагедия.И не знаю,кого винить...С одной стороны - "мой дом-моя крепость",ну в самом деле,если для самозащиты тебе впихивают ружье вместо короткоствола,то ни один чел,действительно боящийся нападения,не будет хранить по отдельности ствол и патроны,в разных сейфах под замком.В гараже - то: чем занимались,что подросток там нашел снаряженный ствол?Но вот нарезной-то карабин...Дедушкин,пишут.Мне ровесник дедушка,ну пусть там с десяток лет плюс-минус...Охотник промысловик?Сейчас,я знаю,у кого деньги есть,тот имеет хоть слонобой.В мою молодость знакомый в юном возрасте прострелил папе легкое из папиного табельного.Папа из органов.В любом случае,нарезное оружие - проблематика: откуда и зачем и за все отвечают взрослые.Я не думаю,что этот карабин - "оружие пролетариаиа",скорее ,"имущество хозяев жизни"А убит ребенок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ