Более суток двое мальчиков провели одни в квартире без еды

18 октября 2017, 15:53 | Репортеръ
В полицию обратились сотрудники школы и сообщили, что двое подростков не посещают занятия.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, инспекторы по делам несовершеннолетних выехали к школьникам домой. В квартире был беспорядок, не было продуктов питания, дети находились одни. Мальчики рассказали, что мамы нет дома больше суток, она может находиться у своего знакомого. Полицейские посетили квартиру мужчину. Мать мальчиков вместе с хозяином квартиры распивали спиртные напитки.

В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, так как они находятся в социально опасном положении и без средств к существованию.

Мать школьников привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также ее предупредили: если ситуация не изменится, ее могут лишить родительских прав. Семья уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, с ней проводится профилактическая работа.

Еще одну нерадивую мать осудили весной этого года. С мая по декабрь 2016 года жестоко обращалась со своими детьми (2008, 2015 и 2016 годов рождения). Она часто употребляла алкоголь в присутствии детей, не заботилась о физическом и психическом развитии, содержала их в антисанитарных условиях, не обеспечивала своевременное лечение развивающихся у детей заболеваний, что привело к возникновению осложнений. Она часто оставляла своих малолетних детей одних дома без присмотра на длительное время, в том числе ночное время, не обеспечив их питанием. Органы опеки изъяли всех детей из семьи.

«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал 10-летнего пасынка
Житель Омутнинска несколько месяцев избивал 7-летнюю дочь
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ