Главный свидетель обвинения по делу Белых не пришел в суд

18 октября 2017, 16:55 | Репортеръ
Сегодня, 18 октября 2017 года, на суде по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых ждали бизнесмена Юрия Судгаймера, однако он не пришел.
Главный свидетель обвинения по делу Белых не пришел в суд

Сегодня на суде должны были продолжить выступать свидетели обвинения, в том числе и главного свидетеля Юрия Судгаймера, однако никого не было, сообщила в трансляции «Медиазона». Прокурор Марина Дятлова пояснила, что Судгаймер не смог приехать на суд по «объективной причине, никак не связанной с его страхом».

Из-за отсутствия свидетелей суд вернулся к изучению материалов дела и заслушал аудиозаписи встреч Никиты Белых и Юрия Судгаймера.

Арест Никиты Белых

Экс-губернатора задержали в Москве 24 июня 2016 года, спустя более чем год ему предъявили обвинение в получении взятки на общую сумму 600 тыс. евро. 200 из них якобы были получены от Альберта Ларицкого, бывшего собственника Нововятского лыжного комбината и УК Лесхоз, остальные 400 тыс. евро от нового хозяина этих предприятий Юрия Судгаймера. По версии обвинения, деньги Белых требовал за оказанное им общее покровительство.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ