В Нолинске комендант студобщежития незаконно собирала деньги со студентов

18 октября 2017, 18:06 | Репортеръ
Нолинский районный суд признал 48-летнюю местную жительницу виновной по ч.3 ст.160 (Присвоения денежных средств с использованием своего служебного положения) и по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Нолинске комендант студобщежития незаконно собирала деньги со студентов

В суде было установлено, что обвиняемая в период с 2013 по 2016 год работала комендантом общежития одного из учебных заведений района. С 2013 года женщина брала за жилье со студентов, которые по приказу директора должны были жить в общежитии бесплатно. Таким образом, она похитили у пяти учащихся денежные средства на суммы от 800 до 5000 рублей.

В 2015 году комендант придумала еще одну схему: не сдавать деньги, которые она брала у других студентов за проживание, в бухгалтерию. В итоге за пару лет ей удалось присвоить 86 тыс. 801 рубль.

Свою вину женщина на суде не признала.

«С учетом данных обстоятельств, а также учитывая, что обвиняемая совершила преступления впервые, характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, - рассказывают в прокуратуре Нолинского района. - Также судом были удовлетворены гражданские иски учебного заведения на сумму 86801 руб. и учащихся учебного заведения на общую сумму 20220 рублей».

Напомним, в 2015 году в городе Глазов (Удмуртская Республика) комендант общежития тоже растратила деньги жильцов. 110 тысяч рублей ушли на погашение ее личных кредитов. Деньги она брала у жильцов на оплату коммунальных услуг. Но в кассу не вносила, а тратила по собственному усмотрению.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ