В Кирове 19-летний скинхед изрезал ножом двух парней

20 октября 2017, 10:20 | Репортеръ
Ленинский районный суд признал 19-летнего кировчанина виновным по п. «б, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, по мотивам идеологической ненависти), а также ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В Кирове 19-летний скинхед изрезал ножом двух парней

В суде было установлено, что 19-летний обвиняемый является приверженцем национал-социалистической идеологии, поддерживает идеи фашизма, также он сторонник радикально-настроенного неформального молодежного движения «скинхеды».

В марте 2017 года на почве различий в идеологической позиции кировчанин изрезал ножом двух парней: нанес удары по телу и ногам потерпевшим, один из которых являлся несовершеннолетним. Пострадавшие получили телесные повреждения в виде легкого вреда здоровью.

«Суд признал его виновным и, с учетом наличия у него судимости за грабеж, отменил условное осуждение по предыдущему приговору, и назначил наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима». Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в прошлом году задержали банду скинхедов. Александр Деришев являлся скинхедом, придерживался идеологии нацизма и исключительности славян и неполноценности представителей народностей Кавказа и Средней Азии. В начале августа 2015 года он создал и возглавил экстремистское сообщество. В него также вошли его знакомые Агафонов, Усатов и 17-летний подросток. Целью сообщества было совершение в Кирове экстремистских преступлений. С августа по сентябрь 2015 года банда совершила несколько нападений на выходцев из северо-кавказского региона и антифашистов. Во время нападений скинхеды использовали в качестве оружия ножи и ракетницу, распылялся слезоточивый газ, наносили побои и высказывали угрозы убийством.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (7)К последнему
Гость_вятич | 20 октября 2017, 12:51 #
правильный жизненый путь выбрал


не любви,не тоски,не жалости
Гость_ Макс | 20 октября 2017, 12:56 #
Ублюдок фашистский ...
Гость_гость | 20 октября 2017, 13:41 #
это не фашизм друзья. все это неправильно преподносится. мы должны быть рады людям любой национальности которые приезжают как туристы, смотрят и интересуются российской культурой и российскими ценностями, кто то остается жить но принимая российскую культуру и покрайне мере уважает ее. но многие (читай все) "гости" из соседних государств приезжают чтобы зарабатывать тут, не пополняя а осушая финансы в регионах, так мало того они не стесняются открыто выражать презрение и неуважение к русскому населению в этих регионах. я категорически против расизма, люблю азиатов, например, но не принимаю менталитета например арабов, их отношения к женщинам, например, и не еду к ним поэтому, но и не осуждаю их, пусть живут у себя как жили. но зачем ехать в другую страну и высказывать презрение ее жителям? в мире полно стран едь туда где тебе хорошо или сиди дома . но граждане с кавказа и средней азии этого не понимают. едут к нам и плюют на нас. однобоко как то работает закон уж извините. Господа законодатели и правоохранители уж обьясните им что так нельзя.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ