В детском саду в Лебяжье нашли опасные яйца

22 октября 2017, 14:02 | Репортеръ
Специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провели проверку одного из детских садов пгт. Лебяжье.
Фото: warosu.org
Фото: warosu.org

В ходе проверки специалисты обнаружили в детском саду № 1 пгт. Лебяжье 120 штук куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции. Было установлено, что яйца принял к использованию завхоз учреждения.

В результате завхоза детского сада привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Это не первый случай, когда в Кировской области детей кормят опасными яйцами. В июне этого года сотрудники Россельхознадзора нашли в детском саду в Орлове 360 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов. На момент проверки 300 яиц уже были использованы для приготовления еды для детей. По закону продукты без ветеринарных сопроводительных документов не подлежит переработке. Тогда заведующего детским садом оштрафовали на 3 тыс. рублей.

Комментарии (3)
Гость_В мошонке Кьюрдумова | 22 октября 2017, 17:52 #
В мошонке Кьюрдумова нашли тухлые яички, которые испортила Маша Гайдар.
Гость_Снежиха Кьюрдумова | 22 октября 2017, 18:05 #
Хватит грязных намеков на мошонку Кьюрдумова!!! Он не спал с Машей Гайдар!!! Это она сама спала с ним!!!
Гость_В мошонке Кьюрдумова | 22 октября 2017, 20:52 ответил Гость_Снежиха Кьюрдумова #
Во какая у меня боевая жена. Снежиха Кьюрдумовой мошонки!!! Снежиха хоть куда!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ