В Кировской области нашли двух подростков, сбежавших из школы-интернат

23 октября 2017, 17:50 | Репортеръ
В субботу, 21 октября, в полицию обратились работники школы-интерната поселка Пижанка, которые сообщили о пропаже двух 13-летних воспитанников.
фото: Kremlinpress.com
фото: Kremlinpress.com

Работники пояснили полицейским, что мальчики самовольно ушли из интерната. Где они могут находиться, они не знали.

«В поисках подростков принимали участие пижанские и советские полицейские. Проверялась близлежащая местность к поселку, опрашивались знакомые мальчиков, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Было выдвинуто предположение, что воспитанники могли уйти в Яранский район. Местные полицейские тоже подключились к поисковым мероприятиям».

В результате вчера, 22 октября, мальчиков нашли: они находились у деревни Высоково Яранского района, в 60 километрах от Пижанки. Их опросили и вернули обратно в интернат.

Напомним, в августе этого года из орловского спецучилища сбегал 14-летний Никита. Информация об исчезновении подростка распространилась быстро: ориентировка с приметами мальчика была направлена всем дежурным полицейским нарядам, сотрудникам ГИБДД на трассах, полицейским соседних регионов. К поискам подключились волонтеры. Около полутора суток спустя после сообщения о побеге появилась информация, что Никита гуляет в городе Кирове на улице Спасской. Как оказалось, мальчик автостопом добрался до города. Подростка нашли и отправили обратно в интернат.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ