Мошенник с «Авито» обманул пенсионерку на 30 тыс. рублей

24 октября 2017, 12:21 | Репортеръ
Вчера, 23 октября 2017 года, в полицию обратилась 66-летняя жительница Орлова, с банковской карты которой пропала 31 тыс. рублей.
Мошенник с «Авито» обманул пенсионерку на 30 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, пенсионерка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже дома. Вскоре ей позвонил «покупатель» и предложил перевести аванс за дом. Пенсионерка назвала ему все данные своей банковской карты, после чего с ее карты пропали все деньги - 31 тыс. рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

На эту же удочку мошенников попалась и 68-летняя кировчанка, которая разместила на «Авито» объявление о сдаче квартиры в аренду. Преступники списали с ее банковской карты 99 тыс. рублей.

Полицейские напоминают: при совершении сделок с помощью интернета не торопитесь сообщать данные своих банковских карт. Для перевода вам денег покупателю достаточно знать номер карты (цифры на лицевой стороне). Нельзя никому сообщать три цифры с оборотной стороны карты, а также привязывать услугу «Мобильный банк» к чужим телефонным номерам.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ