Стала известна причина пожара в ТЦ «Атлант»

30 октября 2017, 13:15 | Репортеръ
В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали порталу Newsler.ru подробности вчерашнего пожара в ТЦ «Атлант».
Стала известна причина пожара в ТЦ «Атлант»
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Вчера, 29 октября 2017 года, в 14-39 загорелся торговый центр «Атлант» на Воровского, 114 в городе Кирове. Именно в это время в ТЦ сработала система оповещения и управления эвакуацией, рассказывают в ГУ МЧС России по Кировской области. В 39 минут и 36 секунд открылись клапаны дымоудаления, 39 минут и 54 секунды включилась система дымоудаления.

Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия уже через 4 минуты с момента получения вызова. Из здания было эвакуировано 60 человек.

«На момент прибытия снаружи здания горели элементы козырька над входом в цокольный этаж здания. Пожар локализован в 14 часов 54 минуты, открытое горение ликвидировано в 14 часов 57 минут, - пояснили в ведомстве. - В результате частично обгорели конструкции входа в цокольный этаж на площади 8 кв. м., 3 пластиковых стеклопакета, закоптились конструкции и имущество в одном из отделов торгового центра».

Причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при проведении электросварочных работ работником подрядной организации.

В МЧС рассказали, что огню не удалось распространиться благодаря тому, что здание было оборудовано системой автоматического водяного пожаротушения.

«Сработавшие спринклерные оросители не позволили огню распространится внутрь здания, - утверждают в ведомстве. - Кроме того, для отделки наружных стен здания в процессе строительства была применена фасадная система из материалов, изделий и элементов, а также с учетом совокупности таких технических и технологических решений, при которых выполняются правила и нормы пожарной безопасности. Данная фасадная система не поддержала распространение горения».

Благодаря этому удалось минимизировать последствия пожара и избежать трагических последствий. Пострадавших нет.

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ