В Оричевском районе парень воровал деньги, чтобы купить себе одежду

2 ноября 2017, 12:38 | Репортеръ
В начале октября этого года в полицию обратилась 38-летняя жительница села Коршик, которая сообщила, что кто-то проник к ней в дом и похитил деньги.
В Оричевском районе парень воровал деньги, чтобы купить себе одежду

По словам потерпевшей, деньги у нее находились в сумке. Когда она вернулась домой, то обнаружила, что в сумке их больше нет. Полицейские, осмотрев место происшествия, установили, что злоумышленник проник в дом, отжав дверь гаража, примыкающего к дому.

В ходе расследования стражи порядка установили личность злоумышленника - им оказался 20-летний местный житель, который уже ранее попадал в поле зрение полицейских.

Как оказалось, молодой человек проник еще в два дома своих односельчан: парень отжимал двери построек домкратом, проникал в помещения и похищал деньги. По словам злоумышленника, на похищенные средства он купил себе одежду, сотовый телефон, а также потратил на другие свои нужды. Общий ущерб потерпевших составил более 70 тыс. рублей.

«В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия. Есть основания полагать, что молодой человек причастен еще к нескольким эпизодам краж, - комментируют в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище)».

Напомним, недавно полицейские задержали квартирного вора. Из квартиры жительницы Кирово-Чепецка пропали деньги, ноутбук, золотые украшения. Чепчанка оценила ущерб в 43 тыс. рублей. Выяснилось, что к краже может быть причастен новый знакомый потерпевшей - 46-летний безработный мужчина, который был ранее судим: мужчина приехал из другого региона в гости к чепчанке и жил у нее в квартире. Эксперты нашли отпечатки рук мужчины в квартире. Полицейские установили, что подозреваемый уехал из Кирово-Чепецка. На его поиски ушел почти год. На днях стало известно, что мужчина находится в Тюмени. Его задержали и привезли в Кировскую область.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ