За получение взяток осудят экс-начальника станции «Киров-Котласский»

5 ноября 2017, 10:26 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника железнодорожной станции «Киров-Котласский» Новикова, который обвиняется в получении взяток и мошенничестве.
фото: nakipelo.ua
фото: nakipelo.ua

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, с августа 2016 по март 2017 года начальник станции «Киров-Котласский» получил более 80 тыс. рублей от представителя ООО «Северпрод». За эти деньги железнодорожник обещал создать бюрократические проблемы другой коммерческой организации - конкурента.

Затем начальник станции с сентября 2016 года по декабрь 2016 года, обманув директора ООО «Трнаспорт-Ресурс», получил от него более 40 тыс. рублей за осуществление мойки вагонов на станции Киров-Котласский. Следователи выяснили, что на самом деле Новиков никак не мог оказывать какое-либо покровительство по мойке вагонов, так как это в его должностные обязанности не входило.

Взяточника выявили сотрудники УФСБ России по Кировской области. «Новиков свою вину признал полностью и стал сотрудничать со следствием. Кроме того, он уволился с занимаемой должности по собственному желанию, - рассказывают в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ. -Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу».

Кроме того, в адрес руководства железнодорожной организации было направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Напомним, что взятку брал и главный государственный инженер-инспектор Советского района Гостехнадзора. В сентябре 2016 года к нему обратился местный житель, который поинтересовался у него, может ли он официально зарегистрировать тракторный прицеп с нечитаемым заводским номером, а также получить на него документы. Инженер попросил 15 тыс. рублей за необходимый пакет документов. При получении взятки мужчину задержали.

Комментарии (2)
Гость_Феликс | 5 ноября 2017, 10:51 #
Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой.
С буржуйско-бандитской силой темною,
С проклятою ордой.
Припев: Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.
Дадим отпор душителям,
Всех пламенных идей,
Насильникам грабителям,
Мучителям людей.
Припев: Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.
Не смеют крылья черные,
Над Родиной летать,
Поля ее просторные,
Не смеет враг топтать.
Припев: Пусть ярость благородная
Вскипает как волна
Идет война народная
Священная война
Гнилой буржуйско-бандитской нечисти,
Загоним вилы в лоб,
Отродью человечества,
Сколотим крепкий гроб.
Припев: Пусть ярость благородная,
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Священная война.
Гость_! | 6 ноября 2017, 07:21 #
Тряхни ЛЮБОГО нач.станции,с которой осуществляют отгрузку леса.ЛЮБОГО можно садить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ