В Верхошижемском районе парень вынес с почты более 900 тыс. рублей

7 ноября 2017, 12:47 | Репортеръ
В полицию 5 ноября обратился местный житель поселка Верхошижемье, который сообщил, что в местном отделении почты разбито окно.
В Верхошижемском районе парень вынес с почты более 900 тыс. рублей

Мужчина предположил, что в отделение почты мог кто-то проникнуть. На место происшествия выехали полицейские, которые, осмотрев помещение, установили, что из металлического ящика похищены деньги, предназначенные для выплаты пенсий. Общая сумма похищенного составила 930 тыс. рублей.

«Для установления злоумышленника и поиска украденных денег был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Проанализирована информация по всем нераскрытым кражам, совершенным на территории Верхошижемского района в последнее время».

В результате личность злоумышленника удалось установить - им оказался 20-летний житель п. Коршик Верхошижемского района. Парня задержали на территории областного центра. При нем была крупная сумма денег. Молодой человек сразу же во всем сознался.

В ходе расследования стражи порядка установили, что парень причастен еще к 7-ми квартирным кражам. Например, в октябре у жителей п. Коршик из квартир стали пропадать деньги: из одной квартиры 20-летний задержанный выкрал 50 тыс. рублей, из другой - 10 тыс. рублей. Оказалось, что молодой человек проникал внутрь, отжимая створки ворот, и обыскивал дом в поисках денег в присутствии спящих хозяев. Аналогичным образом он действовать в п. Верхошижемье.

«Похищенные в отделении связи деньги возвращены и могут быть использованы для выплаты очередной пенсии жителям Верхошижемского района, - добавляют в ведомстве. - Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража)».

Напомним, в январе этого года полицейские поймали 22-летнего жителя Белохолуницкого района, который украл с почты посылки с пистолетами. Молодой человек рассказал, что в почтовое отделение он проник в выходной день при помощи ключей, которые взял у своей знакомой - сотрудницы почтового отделения, без её ведома. Войдя в помещение почты, он взял восемь посылок и ушел с ними домой. Распаковав посылки, мужчина обнаружил в них пневматические пистолеты, которые сдал в комиссионные магазины города Кирова, выручив за них 7 тыс. 500 рублей. На самом же деле пистолеты стоят более 50 тыс. рублей. После чего подозреваемый незаметно подкинул ключи своей знакомой. 7,5 тыс. рублей мужчина, по его словам, потратил на собственные нужды.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_гость | 7 ноября 2017, 14:39 #
А давно Коршик вошёл в состав Верхошижемского района?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ