Школьнице, выжившей после удара в 27 тыс. вольт, пересадили кожу

8 ноября 2017, 17:46 | Репортеръ
В Нижнем Новгороде прооперировали 15-летнюю школьницу, пострадавшую от удара током на железнодорожных путях в Вятскополянском районе.
Фото: vk.com

1 октября 2017 года на железнодорожной станции Ямное в Вятскополянском районе 15-летняя школьница забралась на цистерну поезда, чтобы сделать селфи. Там она получила удар током в 27 тыс. вольт. Девушке повезло, она выжила. С сильными ожогами школьницу госпитализировали в больницу.

Школьницу отправили в Нижний Новгород. На прошлой неделе ей первый раз пересадили кожу. «Кожу брали с руки, все происходило под общим наркозом. Элиза всё перенесла очень хорошо. Ждем вторника, будет перевязка, - рассказывают в группе поддержки девушки. - Аппетит очень хороший, покупаем фрукты, овощи и молочку, а так кормят очень хорошо. Вчера первый раз Лиза заснула сама без обезболивающих».

Вчера, 7 ноября, в соцсети сообщили, что отторжения пересаженной кожи пока нет. «Элиза чувствует себя нормально. Сегодня позавтракала, пообедала, скоро ужин. В четверг будет снова перевязка. И уже там будут решать, когда в следующий раз можно будет делать пересадку кожи», - говорят ее близкие.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ