Следователи рассказали, орудует ли маньяк в Кирове

9 ноября 2017, 18:01 | Репортеръ
По Кирову распространяются слухи о серийном убийце, жертвой которого будто бы стали уже шесть девушек. В кировском следкоме дали оценку этим сведениям.
Следователи рассказали, орудует ли маньяк в Кирове

После убийства 23-летней студентки меда соцсети начали полниться слухами, что в Кирове действует маньяк, «режущий общие сонные артерии с двух сторон справа налево» и «убивающий только ради того, чтобы убить». Подкрепляя нарастающую панику, через несколько дней в том же паблике «ВКонтакте» появилась информация об убийстве девушки в парке Победы.

В качестве аргументов автор первого поста приводил якобы случившиеся аналогичные убийства в других городах России. В пример записывали убийства в Ангарске, Нижнеудинске (2017), Бодайбо, Алдани и Северомуйске (2016).

Наш корреспондент, потратив не больше часа, обнаружил немало дыр в этой версии. Данные местных СМИ свидетельствуют, что во всех (кроме одного в Бодайбо) хотя бы примерно похожих случаях убийца был найден.

Смотрим Нижнеудинск: парень из-за ревности зарезал бывшую девушку; убита школьница (произошло в 2006 году, убийцу нашли родители жертвы); житель Нижнеудинска зарезал свою бывшую возлюбленную, встретив ее с другим (август 2017, убийца, задержан); сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто убийство женщины (январь 2016, убийцу нашли через 12 часов); подозреваемого в жестоком убийстве девушки в гараже заметили очевидцы.

Бодайбо: задержан 31-летний рецидивист, который подозревается в убийстве несовершеннолетней (убийца известен, тело девушки он спрятал в лесополосе). Только в случае с убийством девушки, тело которой нашли у реки, убийца еще не выявлен.

В Северомуйске убийцей девушки стал ее парень, а ангарский маньяк уже сам во всем признался.

Мы попросили СУ СК по региону дать официальную оценку слухам о маньяке, доехавшем до Кирова. «Особо тяжкие преступления (против личности) у нас практически все раскрыты, - пояснила старший помощник руководителя Управления Елена Феник. - Какой-либо информации в Следственном управлении о том, что аналогичные преступления могли быть совершены одним и тем же лицом, у нас нет. Речь о каких-либо маньяках или серийных убийцах абсолютно не идет».

«Что касается этих единичных преступлений в таком формате, то в настоящее время прорабатывается много различных версий, есть определенные зацепки, - добавила она. - Поэтому мы думаем, что в ближайшее время преступление будет раскрыто, а информацию по парку Победы мы абсолютно не подтверждаем, такого не было. Можно смело говорить, что поводов для беспокойства нет».

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (4)К последнему
Гость_007 | 10 ноября 2017, 00:07 #
Ментам паника не нужна иначе маньяк заляжет на дно на некоторое время и тогда его будет сложно поймать а тут 1 жертва или 10 ведь есть шанс поймать его а жертвы это расходный материал в работе копов
Гость_алексей | 10 ноября 2017, 10:22 #
всё практически раскрыто? а как с пропавшей недавно в Слободском девушки?!
Гость_Гость | 10 ноября 2017, 22:09 #
Вот когда найдут, тогда и пусть говорят что поводов для беспокойства нет, а пока ничего не известно, может это был его старт, а прошла еще всего неделя. А люди которые пишут ерунду, обязательно вдохновят своими придумками какого нибудь нездорового, которому захочется это превратить в реальность. Дошутятся одним словом, недалекие!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ