Замглавы Оричевского района обвинили в присвоении 3,5 млн рублей

9 ноября 2017, 16:51 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело (по ч.4 ст. 159 УК РФ) в отношении заместителя главы администрации Оричевского района и ее соучастника.
Замглавы Оричевского района обвинили в присвоении 3,5 млн рублей

По версии следствия, осенью 2015 года администрация района заключила контракт с одной ООО-шкой на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги в Оричевском районе.

Замглавы района захотела нажиться на этом деле. Она договорилась со своим знакомым о вывозе железобетонных плит, которые предназначались для покрытия дороги. Общая стоимость этих плит составила более 3,5 миллионов рублей.

Чтобы все выглядело законно, чиновница подготовила акты и распоряжения о том, что плиты не пригодны к эксплуатации и подлежат утилизации. Затем она со своим подельником планировала продать эти плиты, а деньги за них присвоить себе.

По факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ.

«В рамках расследования проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, допрошены подозреваемые, свидетели, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения пол стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

Ранее мы писали, что в Яранском районе чиновники потратили «дорожные» деньги на зарплаты: поселению в Яранском районе выделили 120 тыс. рублей, однако на ремонт дорог чиновники отдали только шестую часть суммы, все остальные средства дорожного фонда они потратили на зарплату сотрудников администрации поселения и отчислений с нее (НДФЛ, страховые взносы).

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (2)
Гость_дредддд | 10 ноября 2017, 00:02 #
Нургалин приказал а она зам его куда деваться надо запродать и денежки нургалину! Ещё нургалин за откаты от м. Понаморева, который развалил единственное автотраспортное предприятие сломав автобусное сообщение между районами области! Куда смотрить прокуратура?
Гость_! | 10 ноября 2017, 13:50 #
Куда смотрит? Себе в карман.Часть этих денег и прокурору досталась.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ