В Кирове осудили зэка, пожаловавшегося на пытки в колонии

15 ноября 2017, 14:36 | Репортеръ
Суд признал заключенного из ИК-6 Эдуарда Горбунова виновным по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
В Кирове осудили зэка, пожаловавшегося на пытки в колонии

Напомним, что в YouTube появились несколько видеообращений Эдуарда Горбунова, в которых он рассказывал о пытках в исправительной колонии №6. Адвокат заключенного и он сам написали заявление о преступлении. В УФСИН по Кировской области прошли служебные проверки, были проведены независимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская, результаты которой полностью опровергают причинение вреда здоровью осужденному Горбунову. Поэтому в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Кировской области, суд признал Эдуарда Горбунова виновным и назначил ему 3 года в исправительной колонии особого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Горбунов не единственный, кто заявлял о пытках. Так, Алексей Галкин, находясь в ИК-20 Верхнекамского района, написал заявление на сотрудников колонии. Мужчина утверждал, что его избивали. Во время проверки следователи не нашли подтверждения словам Галкина, и он стал фигурантом уголовного дела. Суд приговорил мужчину к 2 годам за ложный донос.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_Доброволец | 15 ноября 2017, 19:00 #
Ну вот урок будет остальным писарчукам)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ