В Кирове постояльцев дома престарелых заставляли платить за будущие похороны

16 ноября 2017, 16:54 | Репортеръ
Следователи проводят доследственную проверку по публикации СМИ о нарушении прав постояльцев кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В Кирове постояльцев дома престарелых заставляли платить за будущие похороны

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, постояльцы Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов пожаловались в одно из СМИ на необоснованное взимание с них платы за медицинские и ритуальные услуги, которые по закону должны оказываться бесплатно. По словам постояльцев, им давали на подпись договоры на оказание дополнительных платных услуг, при этом они не понимали их сути.

Следователи изучат обстоятельства произошедшего, проверят законность действий должностных лиц, а также примут меры для защиты прав пенсионеров.

Отметим, недавно эксперты ритуальной области предложили ввести ежемесячный налог на смерть, чтобы «гарантировать человеку достойные проводы». Однако в Общественной палате РФ уже заявили, что такого налога не будет. Скорее всего, это будет особое добровольное страхование, которое будет обеспечивать похороны, помогать родственникам умерших, считают в ОП РФ.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 16 ноября 2017, 23:52 #
Кутергин, ты говно!
Гость_вася | 17 ноября 2017, 00:48 #
Кутергин слишком глуп, чтобы это придумать. Наверняка это шкуры Шулятьева и Антончик придумали.
Гость_крот | 17 ноября 2017, 00:22 #
Вы посмотрите следаки какая дорога на подъезде к этому интернату! Они с трудом передвигаются по этим ухабам!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ