В Шабалинском районе около школы продавали сигареты

17 ноября 2017, 09:57 | Репортеръ
В поселке Ленинское Шабалинского района прокуратура выявила нарушение законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Фото: Navkolo.me
Фото: Navkolo.me

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, по закону розничная торговля табачной продукцией запрещена на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Оказалось, что в магазине Шабалинского районного потребительского общества в нарушение закона продавали табачные изделия на расстоянии около 80 метров от Детской школы искусств в поселке Ленинское.

В отношении зампредседателя РайПО было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). В результате зампредседателя был оштрафован на 5 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

В Орлове тоже продавали сигареты рядом с детским садом. ООО «Фрегат» осуществлял розничную продажу табачной продукции на расстоянии 22 метра от детского сада «Калинка» в Орлове.

В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ