В Верхошижемье водитель «скорой» пытался задушить фельдшера

17 ноября 2017, 11:53 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство 46-летней жительницы Верхошижемского района по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В Верхошижемье водитель «скорой» пытался задушить фельдшера

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 15 ноября вечером фельдшер скорой помощи сидела на своем рабочем месте в поселке Верхошижемье и заполняла документы. В это время к женщине подошел 59-летний водитель «скорой», только что заступивший на рабочую смену, и накинул на ее шею компьютерный провод и стал душить. Когда фельдшер потерял сознание, мужчина подумал, что она умерла. Тогда он постарался инсценировать кражу медицинских препаратов и покинул рабочее место. Спустя время потерпевшая пришла в сознание, сообщила о произошедшем своим родственникам, а те позвонили в полицию.

Водителя «скорой» задержали. Во время допроса мужчина не смог пояснить, почему напал на фельдшера. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Напомним, в июне этого года на 3 года осудили кировчанина за угрозу убийством врачей «скорой помощи». Пьяный мужчина вызвал «скорую», сказав, что его укусила собака. После того как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, затем он достал нож, которым начал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством. Макушенко удерживал медиков в своей квартире около 1,5 часов, при этом он не давал оказать ему помощь. Одному из фельдшеров удалось написать своим знакомым СМС-сообщение. Прибывшие полицейские задержали мужчину.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (2)
Гость_вятич | 17 ноября 2017, 13:31 #
мир,труд,май

СЛАВА ПЕРЕРАБОТКЕ-аж крыши сносит
Гость_Оля | 17 ноября 2017, 13:54 #
Походу долопал.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ