Юрист подделал документы, чтобы кировчанина зарегистрировали на выборах

22 ноября 2017, 16:29 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование работе избирательных комиссий), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
Юрист подделал документы, чтобы кировчанина зарегистрировали на выборах
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в июле 2017 года 40-летний житель Волгоградской области оказывал юридические услуги по подготовке документов 39-летнему кировчанину для подачи их в избирательную комиссию для регистрации последнего в качестве кандидата в депутаты Кировской гордумы. Однако из-за недочетов в поданных документах кандидату отказали в регистрации.

Тогда обвиняемый потребовал от кандидата 40 тыс. рублей якобы для взятки сотрудникам Центризбиркома за гарантированную регистрацию в качестве кандидата в депутаты. Мужчина согласился и передал деньги.

Затем житель Вологодской области изготовил поддельное постановление ЦИК, в котором указал, что отказ в регистрации кандидата является незаконным. Затем передал его в областной избирком, чем воспрепятствовал его нормальной деятельности в период подготовки к выборам 10 сентября 2017 года.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд для рассмотрения по существу.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_Читатель | 22 ноября 2017, 17:05 #
Так и не понял: житель Волгоградской области или Вологодской области? А может их двое было - честный житель Волгоградской области и нечестный Вологодской области?
Гость_Алекс | 22 ноября 2017, 17:31 #
Лугинин что ли в Вологде прописан?
Гость_феликс | 22 ноября 2017, 19:17 #
Чё тут рассуждать.
Унас власть БАНДИТОВ И ЖУЛИКОВ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ