Жители Лузы отобрали у воров украденную машину и сдали в металлолом

22 ноября 2017, 10:11 | Репортеръ
В полицию поступило заявление о кировчанке о краже ее автомобиля ВАЗ-21099.
Фото: Picstopin.com
Фото: Picstopin.com

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, молодой чловек украл у женщины автомобиль и поехал на нем в поселок Демьяново Подосиновского района к своему знакомому. Покатавшись, они отправились к родственникам последнего в Лузский район. В Лузе молодые люди решили слить бензин из чужого автомобиля ВАЗ-2107 и взять аккумуляторную батарею.

Однако хозяйка дома, у которого стояла «семерка», заметила неизвестных, которые осматривали машину с помощью фонариков. Посчитав, что они планируют что-то украсть, женщина позвонила по телефону сыну.

Ее сын вместе со знакомым избили злоумышленников, забрали у них ВАЗ-21099, пообещав вернуть за выкуп в 10 тыс. рублей. Затем узнав, что машина ворованная, жители Лузы решили сдать ее в виде металлолома в пункт приема чермета.

Молодой человек, укравший машину, будет привлечен к уголовной ответственности. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж) в отношении жителей Лузы, которые отобрали украденную машину.

В начале июня полицейские задержали чепчанина, который угнал у приятеля ZAZ Chance и уехал на нем в Фаленки. Через несколько дней злоумышленника задержали. Он признался в угоне. Также парень украл из машины музыкальные колонки и сабвуфер.

У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
В Кирове нашли 1,6 тонны неизвестных пельменей
Комментарии (2)
Гость_Сергей | 23 ноября 2017, 02:02 #
Странный парень мягко говоря. Сдать машину на металлолом на самом деле не сложно. Главное, чтобы были все документы правильно оформленны перед этим. У мен родственники все свои старые шестерки посдавали в Москве на металл. Какая-то есть там крупная компания, принимает машины на металлолом, можно если кому нужно у них проконсультроваться по поводу сдачи. Помоему назвается Вторсталь. Если не ошибаюсь вот их сайт: www.vtorstal.ru. И, не нарушайте законы..
Гость_Ухаха | 23 ноября 2017, 15:16 #
Это вы сейчас грамотно обучили жуликов как действовать? Не тратьте силы своего могучего мозга даром-они все тупые))))))) И, не нарушайте законы..)))) Бывали у нас тут могучие умы по закону на Вятке-выдрины, вагины, и т.д. и т.п., да каких только не бывало..))) И ЧТО?!))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ