Камера зафиксировала, как на глазах врачей умирал пациент

24 ноября 2017, 21:46 | Репортеръ
После смерти мужчины расследованием дела занялся Следственный комитет.
Камера зафиксировала, как на глазах врачей умирал пациент

Трагическая история произошла в Смоленске в июне 2017 года, но известно о ней стало лишь на днях, после того, как в интернете появилась запись с камеры наблюдений, на которой видно, как врачи равнодушно наблюдали за умирающим на их глазах мужчиной, сообщает «Пятый канал». На кадрах видно, как из кабинета врача выходит мужчина. Он шатается, пытается опереться спиной о стену, но падает. Под головой у мужчины видна лужа крови. После нескольких неудачных попыток подняться, к пациенту подходит женщина в медицинской форме. Она не пытается ему помочь, не расспрашивает, а равнодушно наблюдает за мучениями человека.

После мужчина делает еще несколько попыток подняться на ноги и получить медицинскую помощь. Женщина в медицинской форме в это время несколько раз проходит по коридору и наблюдает за пациентом. В конце концов мужчина встает на ноги, но снова падает на спину, после чего у него начинаются предсмертные судороги. Из одного из кабинетов выходит медработник, смотрит на мужчину и уходит. Позже этот же человек возвращается с врачом, который термошит мужчину и тащит его за ноги по полу. За пациентом тянется широкая кровавая полоса. На этом видеозапись обрывается.

После стало известно, что пациента забрали санитары. Он впал в кому. Через девять дней ему была проведена трепанация черепа, а спустя двое суток мужчина умер.

Изначально по этому факту Следственный комитет не стал возбуждать дела. Но 23 ноября пресс-служба следкома сообщила, что все же поставит на контроль ход проведения проверки по факту гибели пациента. Следователи установят обстоятельства произошедшего и причинно-следственные связи между действиями врачей и гибелью пациента. Одновременно с действиями следкома в работу включился Минздрав России. По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой Росздравнадзор проведет свою проверку по факту гибели пациента в больнице Смоленска.

Комментарии (34)К последнему
Гость_78 | 25 ноября 2017, 09:01 #
Алкоголь еще никого не доводил до добра.
Гость_Гость | 25 ноября 2017, 14:49 #
а где гарантия. что тебя не отравят в в супермаркете паленым алкоголем. на окраинах федеральные сети только паленым и торгуют
Гость_Член партии | 25 ноября 2017, 10:41 #
Могла так подействовать инъекция либо болезнь, надо разбираться, но медики однозначно должны быть уволены
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ