Под Кировом нашли третью свалку с трупами коров

24 ноября 2017, 12:10 | Репортеръ
Около деревни Нижние Булдаки нашли свалку с останками животных: активисты обнаружили и записали на видео кости, остатки шкур и бирки с кличками.

Третью свалку с останками коров нашли активисты ОНФ у деревни Нижние Булдаки Слободского района, всего в 700 метрах от жилых домов. В лесу обнаружили не только огромное количество костей, но и шкуры и бирки с кличками животных. На месте свалки активничают вороны, замечено множество следов хищников.

Напомним, первую свалку нашли в августе в лесу рядом с Малой Субботихой, до реки Никульчинка оставалось всего 500 метров. Оттуда вывезли более 3 тонн отходов. Неделю назад в километре от этого места, рядом с поворотом к деревне Нижние Булдаки обнаружили еще одну. Эти останки по-прежнему не убраны, утверждают активисты.

Все три свалки, отмечают они, расположены недалеко друг от друга, по разные стороны границы между Кировом и Слободским районом, а на расстоянии пары километров от данных свалок работает мясное производство.

«Мы считаем, что три подобные свалки неподалеку друг от друга - это не совпадение, - заявил эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов. - Уверены, что если пройти по всему лесному массиву, то скорее всего мы обнаружим еще много подобных находок. Мы направим обращение в прокуратуру и правоохранительные органы для проведения расследования и поиска виновных».

Теги: ОНФ
Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (1)
Гость_! | 25 ноября 2017, 12:55 #
какой суп пропадает!

— Так, Сидоров. Объясни педсовету, почему ты украл скелет из кабинета биологии и бросил его в кастрюлю в столовой?
— Я хотел, чтобы суп наваристей был!
— Суп-то вкусный получился, я не спорю, но у нас же повара теперь седые!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ