В Кирове осудили мужчину за продажу чучела беркута на «Авито»

28 ноября 2017, 15:30 | Репортеръ
Октябрьский районный суд Кирова признал 47-летнего жителя Сочи виновным по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное хранение и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России, их частей и производных).
Фото: amur.info
Фото: amur.info

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, на «Авито» было опубликовано объявление о продаже в Кирове чучела беркута (aquila chrysaetos) - особо ценной породы птицы, занесенной в Красную книгу России и находящейся под охраной государства. В период с 2014 года по июнь 2016 года житель Сочи пытался продать чучело за 45 тыс. рублей, встречаясь с покупателями в Кирове, также он разместил объявление в интернете.

По закону добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа животных, занесенных в Красную книгу, а также их частей и производных (чучел) запрещены без специального разрешения.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 180 часов обязательных работ. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

По этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего кировчанина, который пытался продать рога сайгака. Сайгак включен в перечень особо ценных диких животных и занесен в Красную книгу.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ