Жителя Омутнинска осудили за повторную пьяную езду

28 ноября 2017, 11:56 | Репортеръ
Мировой судья Омутнинского района признал 29-летнего местного жителя виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Жителя Омутнинска осудили за повторную пьяную езду

В суде было установлено, что в июне 2017 года 29-летний житель Омутнинска в течение суток употреблял спиртные напитки. Затем он пьяным решил прокатиться на своем авто: он сел за руль «Лады Гранты» и стал кататься по улицам города, пока не совершил ДТП. После чего его задержали сотрудники ГИБДД.

«Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

В октябре этого года другой житель Омутнинска попал в колонию за повторную пьяную езду: мужчина двигался на автомобиле по дорогам г.Омутнинска, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Полицейские сразу же заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, его отстранили от управления транспортным средством. В результате мужчину посадили в тюрьму на 7 месяцев. Отбывает наказание осуждённый, имеющий судимость за совершение аналогичного преступления, в колонии общего режима.

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ