В Куменах женщина выкрала у знакомой банковскую карту и сняла с нее деньги

29 ноября 2017, 10:15 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 23-летняя жительница п. Кумены, которая сообщила о пропаже своей банковской карты.

Девушка рассказала полицейским, что получила смс-сообщение о списании 35 тысяч рублей с ее банковской карты. Она стала искать карту, но нигде не нашла.

В ходе расследования стражи порядка установили, что банковская карта была украдена. Выяснилось, что к краже причастна 45-летняя знакомая потерпевшей: она похитила карточку, когда была дома у девушки, после чего сняла с нее деньги (пин-код она ранее подглядела).

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, похищенные деньги женщина успела потратить», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Аналогичный случай произошел в Уржуме весной этого года: 24-летней жительнице тоже пришло смс-сообщени о списании денег. Девушка проверила куртку, в кармане которой лежала карта, и обнаружила, что карта пропала. В ходе проверки стражи порядка установили, что накануне в гости к потерпевшей приходила ее подруга. Она могла забрать карту из кармана хозяйки, а позже снять деньги в банкомате. Подозреваемую задержали.

Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ