В доме ветеранов с потолка год лился кипяток

30 ноября 2017, 13:37 | Репортеръ
Жильцы дома ветеранов в Кирове не дождались помощи от управляющей компании: за год им так и не поменяли трубы на чердаке, откуда вытекал кипяток.

Управляющую компанию просили отремонтировать трубу горячего водоснабжения на чердаке дома ветеранов на улице Азина. Из-за регулярных протечек 3 квартиры несколько раз затапливало: кипяток повредил полы, потолки, обои местами. Когда жильцы обратились в ОНФ, те обнаружили: за год УК не стала просто менять трубу, а несколько раз ставила на нее хомуты.

Ветхое оборудование заменили только после сообщений в СМИ и сигнала в прокуратуру. Как пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, если бы УК (управляющей организацией, согласно ГИС ЖКХ, значится ООО «Вятская управляющая компания») поменяла трубу сразу, последующих затоплений удалось бы избежать.

Возмещать жильцам ущерб и потраченные на ремонт суммы также не спешат: «Лишь в одной квартире жильцам удалось добиться от управляющей компании проведения ремонта. Хотя согласно жилищному кодексу возмещение убытков при затоплении квартиры из-за неисправности общедомового имущества лежит на обслуживающей организации». Так, жильцы квартиры, которая больше всего пострадала от затоплений, ремонта так и не добились, в итоге работы они провели за свой счет и сейчас пытаются добиться возмещения ущерба через суд.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ