В Кирове пьяного лихача остановили стрельбой по колесам

3 декабря 2017, 13:15 | Репортеръ
Погоня со стрельбой произошла в ночь с 2 на 3 декабря в Кирове.
фото: moskva.glavny.tv
фото: moskva.glavny.tv

Каждые выходные в Кировской области проходят «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Автоинспекторам в этом деле помогаю активисты из различных движений.

Прошедшей ночью, по информации «Ночного патруля», в Кирове произошла погоня за пьяным лихачем. Погоня за нарушителем началась от заправки в Нововятске, а закончилась только в 7-ми километрах у деревни Глушиха.

«Пьяный работник пилорамы Саня на «99» получил 8 пуль и, не заметив поворот, ушел в кювет вместе с дорожным знаком, - говорится в сообществе. - Машина летела с тройными тулупами и акселями около 100 метров, стала похожа на гармошку».

К счастью, водитель остался жив, сломал только руку. После чего мужчину попросили «дыхнуть в трубочку». В результате прибор показал 1,214 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, что в 7 раз выше нормы.

Еще одного кировского гонщика со стрельбой по колесам остановили в октябре этого года. Автоинспекторы заметили нарушителя в слободе Талица города Кирова. На требования остановиться водитель не отреагировал и продолжил ехать в сторону Слободского. Водитель «восьмерки» несколько выезжал на встречку, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. Сотрудники ГИБДД решили остановить нарушителя с помощью табельного оружия. С пробитым колесом ВАЗ остановился в селе Волково Слободского района. За рулем находился учащийся одного из кировских техникумов, у него не было водительских прав. Во время погони со стрельбой молодой человек не пострадал.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ