В Кильмезском районе осудили браконьера, убившего лося

5 декабря 2017, 10:31 | Репортеръ
Суд признал жителя Кильмезского района виновным по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).
Фото: kpravda.com.
Фото: kpravda.com.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в сентябре 2017 года участковый и госинспектор охотнадзора обнаружили останки лося в нескольких километрах от участка Каменный Перебор. Животное было добыто запрещенным способом «в петлю». На дереве, в местах прохода животных, на уровне головы устанавливается металлическая петля. Животное попадает рогами или головой, затягивает петлю и погибает.

Полицейские установили личность подозреваемого им оказался местный житель. У него изъяли металлический трос с петлей, нож и топоры, которыми разделывалась туша, рога и прочее. Мясо лося оказалось непригодным для использования в пищу - погибшее животное пробыло в петле более суток и начало портиться.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% зарплаты ежемесячно. Кроме того, он должен возместить ущерб в размере 120 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

В апреле по этой статье осудили жителя Унинского района. Мужчина, не имея соответствующего разрешения, произвел отстрел лося в лесу. Затем он прямо на месте разделал тушу, а мясо животного увез на своем автомобиле к себе домой. Суд назначил мужчине 130 часов обязательных работ.

Читайте по теме Браконьеры в Кирове
В Юрьянском районе задержали браконьеров
Браконьеру, у которого нашли боеприпасы и порох, грозит 4 года тюрьмы
Кировскому браконьеру грозит два года тюрьмы за 12 пойманных рыб
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ