В Котельниче умственно отсталый мужчина попытался поменять водительские права

5 декабря 2017, 14:53 | Репортеръ
Мировой судья Котельничского района признал жителя пгт. Даровской виновным в «использовании поддельного медицинского заключения при попытке получить новое водительское удостоверение» (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
В Котельниче умственно отсталый мужчина попытался поменять водительские права

В суде было установлено, что мужчина состоял на учете у врача - психиатра с диагнозом: «умственная отсталость легкой степени с незначительными расстройствами поведения». Он понимал, что с таким диагнозом ему не выдадут медицинскую справку о годности к управлению транспортным средством. Тогда он решил купить ее. Поддельная справка обошлась ему в 3 тыс. рублей.

С этим документом он обратился в ГИБДД для замены ранее выданного водительского удостоверения на право управления автомобилем. Сотрудники правоохранительных органов усомнились в подлинности справки и проверили документ: факт подделки подтвердился. Мужчину задержали прямо на месте.

«Суд признал мужчину виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Приговор суда не вступил в законную силу».

По этой же статьей (ст. 327 УК РФ) было возбуждено уголовное дело в отношении кировчанки, которая предоставила в ООО «Лечебный диагностический центр «Верис» медицинскую книжку с поддельными штампами о прохождении медицинского осмотра, сдачи анализов за предыдущий год. При этом, данные в документах были заверены подписями и печатями врачей.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ