В Avito прокомментировали случай обмана при сдаче комнаты в аренду

7 декабря 2017, 10:46 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова рассказала о правилах безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.
В Avito прокомментировали случай обмана при сдаче комнаты в аренду

Напомним, 21-летняя кировчская студентка разместила на сайте Avito объявление о сдаче комнаты в аренду. Ей позвонил мужчина и предложил внести предоплату за комнату. Он убедил девушку дойти до банкомата и совершить некоторые действия, в результате чего банковская карта стала привязана к номеру телефона мошенника. Со счета кировчанки были списаны 12,5 тыс. рублей.

Наталья Юматова советует кировчанам быть бдительными, если покупатель сразу готов отправить вам предоплату. Если вы решили получить предоплату, то необходимо помнить, что для перевода денег на карту нужно знать только ее номер. Для банковского перевода может понадобиться имя владельца карты. Если вас просят сообщить срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне, пароли от «мобильного банка», приходящие по SMS коды, то это мошенники. Это ваша личная информация, и вы не должны ее никому сообщать.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ