Бывшего вице-спикера ОЗС объявили в розыск

8 декабря 2017, 14:26 | Репортеръ
Бывшего зампредседателя ЗакСобрания Кировской области Владислава Гукасова объявили в федеральный розыск в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Владислав Гукасов.
Владислав Гукасов.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 12 марта 2015 года в регистрационный орган поступило заявление от имени потерпевшей о её выходе из состава учредителей и снятии полномочий директора одного из Обществ Кирова. На основании этих документов была внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

Позже было установлено, что заявление потерпевшей было сфальсифицировано: она не подписывала документ и не собиралась выходить из состава учредителей организации.

После изменений, в состав участников Общества был включен 40-летний Владислав Гукасов. Он, совершая гражданско-правовые сделки, вывел из организации имущество путем его покупки ниже рыночной цены. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

На момент совершения преступления Гукасов был депутатом ЗакСобрания, а ранее состоял в должности зампредседателя ОЗС от ЛДПР.

В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего, не исключается причастность иных лиц, отрабатываются версии о возможном совершении преступления группой лиц по предварительному сговору. Следователи уже допросили порядка 15 свидетелей, провели обыски и осмотры изъятых документов.

Сегодня, 8 декабря 2017 года, Владислава Гукасова объявили в федеральный розыск, так как следователи не знают его местонахождение. Если вы знаете, где находится подозреваемый, просьба обратиться по телефонам: 8 (8332) 485-123 либо 02.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ