Министерство образования Кировской области прокомментировало инцидент в Лицее ВятГУ

8 декабря 2017, 23:00 | Репортеръ
Михаил Исупов назвал недопустимым поведение отца школьницы, избившего преподавателя.
Михаил Исупов.
Михаил Исупов.

Напомним, в Лицее инновационного образования ВятГУ произошел конфликт, когда физическому насилию со стороны родителей была подвергнута преподаватель. Причиной поступка, по словам родителей, стали плохие оценки и давление на одну из учениц.

Как отмечает и. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов, проблемы недовольства родителей кем-то из преподавателей должны решаться путём переговоров. Подобные действия со стороны родственников учеников являются проявлением крайнего неуважения к учебному заведению и профессии учителя.

«Это вопиющий случай. Все разбирательства должны проходить на уровне администрации учебного заведения или учредителя образовательной организации. Позволить себе применить физическое насилие и такое обращение по отношению к преподавателю или любому другому человеку - недопустимо», - подчеркнул Михаил Исупов.

Читайте по теме Антона Долгих избили
Долгих опубликовал видео начала конфликта с мужем подполковника полиции
Долгих заподозрили в невменяемости на суде с мужем подполковника
Плевок в Долгих обрел законную силу
Комментарии (1)
Гость_горожанка | 4 января 2018, 13:00 #
Почему стало нормой избивать учителей и врачей? Что взяли за моду родители ходить устраивать разборки в школе? Если ребенок не может учиться, это не проблема учителей! Привыкли все покупать! "Хозяева" жизни!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ