Сотрудники Росгвардии задержали чепчанина с патронами

8 декабря 2017, 14:07 | Репортеръ
Вчера, 07 декабря 2017 года, около 12 часов в Кирово-Чепецке наряд вневедомственной охраны заметил пьяного мужчину у кафе по ул. Ленина.
Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области, мужчину пригласили в служебный автомобиль для проверки документов. Во время досмотра в кармане куртки чепчанина сотрудники Росгвардии нашли сверток. Мужчина пояснил, что в свертке находятся патроны. Чепчанин рассказал, что нашел их и хотел продать.

На место вызвали полицейских, они изъяли 16 патронов к малокалиберной винтовке. Экспертиза установила, что патроны пригодны для стрельбы.

Задержанным оказался 56-летний безработный житель Кирово-Чепецка, ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

В октябре по этой же статье осудили 61-летнего жителя Кикнура. Мужчина нашел в нежилой квартире в селе Беляево обрез охотничьего гладкоствольного ружья и спрятал его в своем гараже. Пенсионер хранил оружие до тех пор, пока его не изъяли сотрудники полиции. Мужчина пояснил, что оставил обрез «как память о детстве». Суд назначил ему 8 месяцев лишения свободы.

Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ